ウィンベルソロ大泉学園第1

  • 東京都練馬区東大泉四丁目

  • 西武池袋線 / 大泉学園駅 徒歩3分

  • 1989年築 / 5階建 / 114戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.8
フェア

推定相場価格より7.8%割高

販価
1,200万円
74.5万円/㎡
相場
1,113万円
69.1万円/㎡
688
971
1,254
1,538
AI査定結果
推定相場価格
1,113万円
69.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
971万円〜1,254万円
60.3万円/㎡〜77.9万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ウィンベルソロ大泉学園第1
1,200万円(74.5万円/㎡)/ 3階 / 16.11㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は54.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて37.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,200万円74.5万円3階 16.11㎡ 1K-
2026/04/251,140万円70.8万円3階 16.11㎡ 1R-
2025/11/27950万円59.0万円2階 16.11㎡ 1R南西
2025/04/15800万円49.7万円1階 16.11㎡ 1K北西
2024/12/09850万円52.8万円5階 16.11㎡ 1R南西
2024/10/31850万円52.8万円2階 16.11㎡ 1R南西
2024/10/06830万円51.5万円1階 16.11㎡ 1R南西
2024/09/28880万円54.6万円1階 16.11㎡ 1R南西
2024/09/20930万円57.7万円2階 16.11㎡ 1R
2024/05/28900万円55.9万円4階 16.11㎡ 1R-
2024/04/05780万円48.4万円5階 16.11㎡ 1R南西
2024/01/16870万円54.0万円3階 16.11㎡ 1R北西
2023/12/03920万円57.1万円2階 16.11㎡ 1R北西
2023/11/29780万円48.4万円5階 16.1㎡ 1K南西
2023/11/26800万円49.7万円5階 16.11㎡ 1R南西
2023/11/06780万円48.4万円4階 16.1㎡ 1K
2023/08/27880万円54.6万円2階 16.11㎡ 1R南西
2023/08/25948万円58.8万円5階 16.11㎡ 1R南西
2023/08/25800万円49.7万円5階 16.1㎡ 1R南西
2023/07/12880万円54.6万円3階 16.11㎡ 1K北西
2023/07/11580万円36.0万円5階 16.11㎡ 1R南西
2023/07/08800万円49.7万円1階 16.11㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は64.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ウィンベルソロ大泉学園第1
練馬区東大泉四丁目
大泉学園駅3分 1,200万円74.5万円16.111K3階 / 5階建 -1989114RC
2023/12/26エルハイツ成増E棟
練馬区旭町二丁目
地下鉄成増駅7分 900万円62.5万円14.411R4階 / 4階建 西1992116RC
2024/10/01エルハイツ成増W棟
練馬区旭町二丁目
地下鉄成増駅7分 989万円68.6万円14.411R1階 / 4階建 西1992116RC
2026/04/28ダイアパレス石神井公園
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅2分 1,150万円58.1万円19.81R8階 / 9階建 北東198989RC
2026/01/31ライオンズマンション中村橋第3
練馬区貫井五丁目
中村橋駅7分 980万円58.0万円16.91R5階 / 6階建 北西199173RC
2026/04/28日神パレステージ中村橋
練馬区中村北三丁目
中村橋駅3分 1,300万円80.2万円16.211R7階 / 12階建 199485RC
2026/04/19中村橋ダイカンプラザ
練馬区向山一丁目
中村橋駅3分 880万円56.3万円15.641R1階 / 5階建 198496RC
2026/04/28ソアール豊島園
練馬区練馬三丁目
豊島園駅5分 1,030万円62.4万円16.51R2階 / 5階建 北東199166RC
2026/03/23上板橋ダイカンプラザCity
練馬区錦一丁目
上板橋駅10分 1,095万円66.3万円16.521K3階 / 4階建 -198865RC
2025/12/21ダイアパレス氷川台
練馬区氷川台四丁目
氷川台駅5分 1,100万円59.6万円18.451K2階 / 4階建 198869RC
2026/05/10上板橋ダイカンプラザシティ
練馬区錦一丁目
上板橋駅10分 1,095万円66.3万円16.521K2階 / 4階建 -198865RC
2026/05/11グローリア初穂桜台II
練馬区豊玉北四丁目
桜台駅7分 1,430万円74.6万円19.171K2階 / 10階建 1989135SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積6.11㎡〜26.11㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名ウィンベルソロ大泉学園第1
所在地東京都練馬区東大泉四丁目
交通西武池袋線大泉学園駅徒歩3分
築年月1989年
階数5階建
総戸数114戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション